Segmento Cultural Item Contemplado Nome do Proponente Produto a ser Entregue Data de Entrega Data de Entrega do Relatório Técnico Status da Execução Pendência
Literatura Item II Sergio Vieira da Cunha Livro de no Mínimo 30 Páginas registrado e 5 cópias para a SMC 31/12/2021 30/01/2022    
Diogenes Oliveira da Costa    
Vinicius Henrique Brandao    
Sara Letícia Magalhães da Gama Bentes     
Jean Carlos da Silva Gomes     
Marcelo Brandão    
Item III Flávia Souza Lima Pereira Sem Entrega - - - -
Raquel Rodrigues Leal
Artes Cênicas Item I Marcelle Pessanha R. S. Ribeiro Obras Inéditas 05/06/2021 15/06/2021    
Igor Andrade Pinto da Cunha 05/06/2021 15/06/2021    
Stael Lima de Oliveira 05/06/2021 15/06/2021    
Lissiana schlick Mendes  05/06/2021 15/06/2021    
Luís Henrique Neves Moreira 15/06/2021 25/06/2021    
Luciene Chaves Marte 05/06/2021 15/06/2021 Postado Logo
Washington Jorge Izaías 05/06/2021 15/06/2021    
Rafael Silva Ferreira Mendes 05/06/2021 15/06/2021    
Pericles araújo Junior 05/06/2021 15/06/2021    
Nei rafael andrade ribeiro 05/06/2021 15/06/2021    
Item II Paloma Salume Moura Sem Entrega - - - -
Item III Beatriz Bastos Maicá Fortes Obras de no mínimo 30 minutos em Full HD (1920x1080) 05/02/2021 15/06/2021    
Milena Cruz Barbosa 05/02/2021 15/06/2021    
Patrick Lirio Thouin 05/02/2021 15/06/2021    
Fábio Matieli 05/02/2021 15/06/2021 Postado Logo
Ricardo da Silva Coutinho 08/02/2021 18/06/2021    
Pedro Henrique Braga Bitencourt  05/02/2021 15/06/2021    
Item IV Regina de Fatima da Silva Oliveira Vídeo de oficina de no mínimo 60 minutos em Full HD (1920x1080 05/01/2021 15/06/2021    
Gabriela Martins Rocha Postado Logo
Bianca Cândida dos Anjos Enviado[1] Logo
Lucas Oliveira de Deus Guimarães Enviado[2] Logo
Artesanato Item I Vera Lucia da Cunha Brito Participação de no mínimo 5 feiras do Circuito Arigó 31/12/2021 30/01/2022    
Suéllen Alvarenga França    
LUCILENE BUENO IDALINO    
Iracilda Marvila Thompson    
Margarete Ramalhete de Almeida    
Rosa Maria Cruz Rieger    
Áurea Cristina Reis Teixeira    
Luzia Estêvão de Amorim     
Item II Jurema Araujo de Moraes Silva Fotografia da Peça Premiada 31/12/2020 Atestado Pela SMC com base na entrega realziada pelo proponente Enviado[3] Solicitar Envio de arquivo por email
Andreza de Fatima Silva Duque Enviado na Inscrição  
yara lirio thouin Enviado na Inscrição  
Luzia Eugênio Martins Enviado na Inscrição  
Ana Luiza de Oliveira Costa Enviado na Inscrição  
Érica Cristina Estêvão de Amorim Pereira Enviado na Inscrição  
Fláben Ramos Oliveira  Enviado na Inscrição  
Clodoaldo de Araújo Maia Lucas Enviado na Inscrição  
Eliane Cristina Estevão de Amorim  Enviado na Inscrição  
Isabella dos reis Silva Enviado na Inscrição  
Leila Harbache Loesch Pereira Enviado na Inscrição  
Igor polandrini dos santos silva  Enviado na Inscrição  
Raquel de Souza Rezende  Enviado na Inscrição  
Eliane de Jesus Novaes pontes  Enviado na Inscrição  
Luiz carlos  alves  Pereira  Enviado na Inscrição  
Item III Maria José Rodrigues do Amaral de Oliveira  Fotografia da Peça Premiada 31/12/2020 Atestado Pela SMC com base na entrega realziada pelo proponente Enviado na Inscrição  
Francisca CRISTINA Oliveira CRUZ Enviado na Inscrição  
Sandra Helena Sadde Martins Enviado na Inscrição  
Roseli Maria Costa Linhares Fontes Enviado na Inscrição  
Mara Márcia Machado Ribeiro da Silva Enviado na Inscrição  
Regina Helena Soares de Carvalho Enviado na Inscrição  
Rosenilda silva anacleto dos santos Enviado na Inscrição  
Sandra dos Santos Baptista Enviado na Inscrição  
Lair Senhorinho Enviado na Inscrição  
Marcia pires cordeiro dias Enviado na Inscrição  
Fatima da Penha dos Reis Carvalho Enviado na Inscrição  
Maria do Carmo Bazoti Pedro Enviado na Inscrição  
renata salume bonifacio Enviado na Inscrição  
Artes Visuais Item I Hugo Krüger Exposição de peças plásticas 20 dias corridos Sem data definida 15 dias após a Execução    
FRANCISCO FERNANDES DANTAS    
ANTÔNIO GERALDO  FERREIRA     
Cesar Augusto Farina Villar    
ANCO MÁRCIO ESTEVES DE BARROS    
David Gomes Neri    
Item II Renan Barbosa Brandão Obra Audio visual de no máximo 60 minutos em formato Full HD (1920x1080 19/12/2020 Atestado Pela SMC com base na entrega realziada pelo proponente Postado -
Andre Luiz Rocha Castelo Branco 24/12/2020 Postado -
Clara Zamluti Facuri 19/12/2020 Postado -
Vinicius Guimarães Ferraz Salgado 20/12/2020 Postado -
Leandro Pacheco de Mendonça 19/12/2020 Postado -
Daiane Landim Pereira 24/12/2020 Postado -
Álex Vitor da Silva Lamim 25/12/2020 Postado -
Item III Yanni leal de avellar Obra fotográfica em arquivo .JPEG, resolução 1080x720 com no mínimo 12 megapixels 20/12/2020 Atestado Pela SMC com base na entrega realziada pelo proponente Postado -
Fernanda Procópio Líder 19/12/2020 Postado -
Carlos Eduardo Azevedo da Silva 19/12/2020 Enviado[4] -
Música Item I José Moreira da Silva Arquivo mp3 com obra premiada 09/12/2020 Atestado Pela SMC com base na entrega realziada pelo proponente Postado -
Leandro Gonçalves Vilela Postado -
Carina Cristina Eleutério Ferreira Postado -
Luis Gustavo de Lima Postado -
Lucas de Oliveira Motta Postado -
Aroldo de Souza Lourenço Júnior Postado -
Vitor Norat G B Magno Postado -
Carlos Augusto de Souza Postado -
Igor Garcia Bravo Postado -
Eduardo Valiante da Rocha Postado -
Hellen Vitoria Dos Reis Lopes Valentim Postado -
Pedro Luiz Barreto Coelho Postado -
Raphael Felipe Cardoso Postado -
Gabriel Chabudet de Mesquita Postado -
Cleber Magrani Machado Postado -
Item II Yuri Victor de Araujo Antunes  Arquivo de vídeo Full HD (1920x1080) 09/12/2020 05/01/2021 Enviado[5] Logo
Rodrigo da Silva Melo Pendente  
Jefferson Marques Rodegheri  Enviado[6] Logo
Edgar Silva de Souza Enviado[7] Logo
Diogo de Carvalho Alves Enviado[8] Logo
Caroline Pereira da Silva Enviado[9] Logo
Rogério Ângelo dos Santos Januário Enviado[10] Logo
Item III Luiz Carlos Barbosa Borges Jr. Gravação de no Mínimo 01 música autoral 31/12/2021 15/01/2022    
Raphael da Silva Garcêz Rodrigues    
Angélica Costa Ribeiro    
Gutemberg Monteiro da Silva    
Osvaldo Pereira    
Lorena Tomáz Lima de Arruda    
Julio Camillo    
Marcelo Henrique Santos de Oliveira    
Joyce kelley oliveira    
Felipe Ramon da Silva    
Item IV Marcia Maria Moreira Roberto Sem Entrega - - - -
Rafael de Carvalho Silva
Valter Honorio da cunha Júnior 
Leonardo Elias Ribeiro da Silva 
Wagner Araújo de Carvalho
Leandro Luiz Siqueira
Alan Luiz da Silva 
Gleidson de Souza Nunes Rocha
André Luiz Moreira Vieira do Nascimento 
Elton Ferreira Sezio Borges
João Felipe de Carvalho Benedito 
Gustavo Monteiro da Silva Freire Simas
Francisco Miguel da Silva
Patrimônio Item I Carlos Eduardo Giglio Arquivo de vídeo Full HD (1920x1080) 22/12/2020 06/01/2021 Postado Logo
Thales Dias Cruzeiro Arquivo de vídeo Full HD (1920x1080) 31/12/2020 15/01/2021 Pendente de Envio  
Caterina Galiotto Piloto Execução Presencial 22/12/2020 06/01/2021 Pendente de viabilidade  
Ailton jose de Souza Arquivo de vídeo Full HD (1920x1080) 22/12/2020 07/01/2021 Enviado[11] Logo
Cultura Urbana Item II Tácio Matheus Fidelis da Silva Arquivo de Vídeo Full HD (1920x1080) 09/12/2020 15 dias após a execução Postado Logo
Gustavo Souza Cassiano de Oliveira Postado Logo
Josafá Silva Dorotéa Postado Logo
Calebe Prado da Silva Postado Logo
Ramiro Castro de Aguiar Postado Logo
Ramon Luis Santos de Oliveira Postado Logo
Jonathan Meira Canella Postado Logo
Cultura Afro Item I Vivian Rosa Werneck Atividades culturais presencialmente 31/12/2021 30/01/2022    
Pedro Antônio Francisco    
Nilzete da Silva Xavier    
Clarete Braz Patrocinio     
Janaína Aparecida da Silva    
Rita Ferreira Ribeiro    
robinson dias lino    
Gedna Aparecida Machado Rocha    
Renata Melo    
Jorge uilliam Ferreira    
Item II Thiago Henrique Miranda da Silva  Sem Entrega - - - -
Pedro Paulo Dias 
Mariane de Jesus Oliveira
Item III Rita Ferreira Arquivo de Vídeo Full HD (1920x1080) 09/12/2020 24/12/2020 Postado Logo
Eloá de Melo Silva Postado Logo
KAYO Emanuel silva Lopes Postado Logo
Festivais Culturais Item I Akauã Santos de Oliveira Pena Festival de Teatro realizado em 2 dias Sem data Definida 15 dias Após a execução    
Raí Freitas Guimarães Encontro de Compositores jul/21 15/08/2021    
Ana Paula Carrupt Ferreira Festival de Dança realizado em 2 dias set/21      
Marcelo Henrique Santos de Oliveira Festival Tudo Nosso 01/08/2021 16/08/2021    
Item II Cleide Maria Salgado de Carvalho Festival Tons da Dança Volta Redonda 29 e 30/08/2021 14/09/2021    
Marinez Teodoro Fernandes Exibição de Cinema 08 e 09/04/2021 25/04/2021    
Jorge Gonzaga Festival Volta Redonda EmCena 09 e 17/10/2021 01/11/2021    
Luíz Alberto Nunes Maia TRIBUTO À MÚSICOS DE VOLTA REDONDA  03 e 04/09/2021 19/09/2021    
Escola tem cultura Item I Ana Beatriz Marques Penna 10 Oficinas em Escolas Públicas Sem data Definida 15 dias Após a Execução    
Tiago Souza Lacerda 11 Oficinas em Escolas Públicas    
Jorge da Silva Santana Júnior 12 Oficinas em Escolas Públicas    
Nicholas Lopes Ferreira  13 Oficinas em Escolas Públicas    
Edimar Zambroni Junior 14 Oficinas em Escolas Públicas    
Renato de Avellar Barreto 15 Oficinas em Escolas Públicas    
Renata Mesquita de Paula Barros 16 Oficinas em Escolas Públicas    
Fábio Roberto de lima Júnior 17 Oficinas em Escolas Públicas    
Marcia Teodoro Fernandes 18 Oficinas em Escolas Públicas    
Guilherme Vinad 19 Oficinas em Escolas Públicas    
Gabriela de castro de araujo 20 Oficinas em Escolas Públicas    
Antônio Geraldo Ferreira 21 Oficinas em Escolas Públicas    
Thiago Procópio Machado 22 Oficinas em Escolas Públicas    
Paulo César Rabello de Araujo Costa 23 Oficinas em Escolas Públicas    
Julia Cidio de Oliveira 24 Oficinas em Escolas Públicas    
Fausto David Encina 25 Oficinas em Escolas Públicas    
Keytlin Fernanda da Silva Oliveira 26 Oficinas em Escolas Públicas    
Caio Santos de Moraes 27 Oficinas em Escolas Públicas    
Marcela Vieira Moreira Coelho 28 Oficinas em Escolas Públicas    
Deivid de Souza 29 Oficinas em Escolas Públicas    
Karina Duarte Terra Santos 30 Oficinas em Escolas Públicas    
Beatriz Shiro Targino 31 Oficinas em Escolas Públicas    
Andrea Soares de Oliveira 32 Oficinas em Escolas Públicas    
Thiago André de Oliveira Moreira 33 Oficinas em Escolas Públicas    
Celestina da Silva Marcato 34 Oficinas em Escolas Públicas    
Luiz Felipe Santos de Sá Fernandes 35 Oficinas em Escolas Públicas    
Silvio Roberto do nascimento 36 Oficinas em Escolas Públicas    
Celso de Carvalho Francisco 37 Oficinas em Escolas Públicas    
Noemia Fagundes de Aguiar 38 Oficinas em Escolas Públicas    
Clayton Lopes da Cruz 39 Oficinas em Escolas Públicas    
Gabriela Martins Rocha 40 Oficinas em Escolas Públicas    
Jefferson Marques Rodegheri  41 Oficinas em Escolas Públicas    
Marcelle Pessanha R. S. Ribeiro 42 Oficinas em Escolas Públicas    
Mariane de Jesus Oliveira 43 Oficinas em Escolas Públicas    
Caterina Galiotto Piloto 44 Oficinas em Escolas Públicas    
Flávia Souza Lima Pereira 45 Oficinas em Escolas Públicas    
Washington Jorge Izaías 46 Oficinas em Escolas Públicas    
Igor Andrade Pinto da Cunha 47 Oficinas em Escolas Públicas    
Ana Luiza de Oliveira Costa 48 Oficinas em Escolas Públicas    
Raphael da Silva Garcêz Rodrigues 49 Oficinas em Escolas Públicas    
Felipe Ramon 50 Oficinas em Escolas Públicas    
Thiago Henrique Miranda da Silva  51 Oficinas em Escolas Públicas    
Diógenes Oliveira da Costa 52 Oficinas em Escolas Públicas    
Clarete Braz Patrocinio  53 Oficinas em Escolas Públicas    
Gláucia Aparecida Duroes 54 Oficinas em Escolas Públicas    
Raquel Rodrigues Leal 55 Oficinas em Escolas Públicas    
Stael Lima de Oliveira 56 Oficinas em Escolas Públicas    
Fatima aparecida colombiano 57 Oficinas em Escolas Públicas    
Vivia Rosa Werneck 58 Oficinas em Escolas Públicas    
Natã Teixeira de Amorim 59 Oficinas em Escolas Públicas    
Lair Senhorinho 60 Oficinas em Escolas Públicas    
Vinicius Henrique Brandao 61 Oficinas em Escolas Públicas    
Andre Luiz Rocha Castelo Branco 62 Oficinas em Escolas Públicas    
André Luiz Moreira Vieira do Nascimento  63 Oficinas em Escolas Públicas    
Joyce kelley Oliveira 64 Oficinas em Escolas Públicas    
Ailton jose de Souza  65 Oficinas em Escolas Públicas    
Margarete Ramalhete de Almeida 66 Oficinas em Escolas Públicas    
Nei rafael andrade ribeiro 67 Oficinas em Escolas Públicas    
Sandra Helena Sadde Martins 68 Oficinas em Escolas Públicas    
Josafá Silva Dorotéa 69 Oficinas em Escolas Públicas    
Marcia pires cordeiro dias 70 Oficinas em Escolas Públicas    

[1]
Administrador:
https://www.dropbox.com/scl/fo/ns984c7fxsyuajxf7kkpn/AADd2PFW83mMZFTa-zfgAeN-a?preview=AULA+2+jazz+dance+professora+Bianca+Candida+dos+Anjos.mp4
[2]
Administrador:
https://www.youtube.com/watch?v=AfFdNZamSD8&feature=youtu.be
[3]
Administrador:
https://mail.google.com/mail/u/1/#search/lembrancas.que.ficam%40gmail.com/FMfcgxwKjKmWSptWtStDJNLpGVSZnmhL
[4]
Administrador:
https://mail.google.com/mail/u/1/#search/fotografia+pr%C3%AAmio/FMfcgxwKjKngfdqCSRsxJzCPFVzZzWZC
[5]
Administrador:
https://mail.google.com/mail/u/1/#search/yuri_victor%40yahoo.com.br/FMfcgxwKjTWchdPQdDzCThGxJpZrmQzq
[6]
Administrador:
https://www.youtube.com/watch?v=JRsdF1OXiCE&feature=emb_logo
[7]
Administrador:
https://www.youtube.com/watch?v=JHAxNPOKki8&feature=emb_logo
[8]
Administrador:
https://www.youtube.com/watch?v=6wMhDAchipc&feature=emb_logo
[9]
Administrador:
https://www.youtube.com/watch?v=5Tys-hb48kY&feature=emb_logo
[10]
Administrador:
https://www.youtube.com/watch?v=najBoaTMGUI&feature=youtu.be
[11]
Administrador:
https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1guDctX_GvfaCcxKAVmS_GldowRefHTAb